Suzuki Online
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Pietro, Rio de Janeiro

+4
x_x SRAD
Marco Gixxer-750
vidal
Pietro
8 participantes

Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Pietro Ter 10 Maio 2011, 20:52

Fala Galera!

Tive uma Yamaha Drag Star, depois uma Kawa Z1000, e agora na Bandit 1250S, apaixonado pela moto! A melhor que já tive, sem dúvidas.

Entrei no fórum pra trocar umas idéias e ler infos sobre a moto, e de repente tb pra achar uns caras que dêem umas voltas pelo Rio, com a segurança sempre em primeiro plano. Apesar de gostar de motos grandes, e de uma esticadinha qdo a situação DE FATO permite, esse lance de "cachorro louco", vida em perigo, não é pra mim.

Abç!

https://2img.net/r/ihimizer/i/namoto.jpg/

Pietro
Participante
Participante

Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 03/05/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por vidal Ter 10 Maio 2011, 21:10

bem vindo e parabens pela motoka!
vidal
vidal
Participante
Participante

Masculino
Idade : 48
Data de inscrição : 13/03/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Marco Gixxer-750 Qua 11 Maio 2011, 12:03

Seja bem vindo !!!! Sinta-se em casa... abrasssss...
Marco Gixxer-750
Marco Gixxer-750
Participante
Participante

Masculino
Idade : 42
Data de inscrição : 03/01/2010

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por x_x SRAD Qua 11 Maio 2011, 15:16

Seja bem vinda, muitos kms e boa sorte com a motoka, abs.

x_x SRAD
Participante
Participante

Masculino
Idade : 45
Data de inscrição : 11/09/2010

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Rodrigo Moriyama Qua 11 Maio 2011, 19:56

Bem vindo e boa sorte!
Rodrigo Moriyama
Rodrigo Moriyama
Participante
Participante

Masculino
Idade : 45
Data de inscrição : 12/04/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por pedroza Qua 11 Maio 2011, 20:26

Bem vindo Pietro e vamos marcar um passeio sim com certeza.

Abraço,
Pedroza
pedroza
pedroza
Participante
Participante

Masculino
Idade : 51
Data de inscrição : 29/04/2010

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Hatotal Qua 11 Maio 2011, 20:35

Olha toda quinta feira tem um encontro na praça Vanhargem na Tijuca se vc quiser aparecer eu sempre estou por la como o nosso amigo Pedroza sabe.
Hatotal
Hatotal
Participante
Participante

Masculino
Idade : 55
Data de inscrição : 12/04/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Pietro Qua 11 Maio 2011, 22:15

Hatotal escreveu:Olha toda quinta feira tem um encontro na praça Vanhargem na Tijuca se vc quiser aparecer eu sempre estou por la como o nosso amigo Pedroza sabe.

Opa, vou lá sim!!! Que horas é por lá? Bastante gente?

Abs

Pietro
Participante
Participante

Masculino
Idade : 40
Data de inscrição : 03/05/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Hatotal Qui 12 Maio 2011, 13:53

Cara a partir das 18:30 já começa a chegar gente eu devo chegar por volta +ou- 19:00, sempre tem muita moto por la pois é encontro de diversos moto clubes ou seja tem espaço para todo tipo de moto todos com o mesmo objetivo de amizade e muito bate papo sobre motos fora o desfile das gatinhas para la e para ka.
Se não chover estarei por la só não sei se vou de 7Galo ou Bandit mas vai ser um grande prazer em recebemo lo.

Eu sou este carequinha de braços cruzados.
Pietro, Rio de Janeiro Vanhargem030909001

Pietro, Rio de Janeiro Vanhargem030909009

Pietro, Rio de Janeiro DSC00046-3

Pietro, Rio de Janeiro Vanhargem030909010

Pietro, Rio de Janeiro Vanhargem051109006

Pietro, Rio de Janeiro Vanhargem030909013
Hatotal
Hatotal
Participante
Participante

Masculino
Idade : 55
Data de inscrição : 12/04/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Ricardo Costa Ter 17 Maio 2011, 15:17

Boa Pietro ,

Eu sou do Rio de Janeiro tambem, sou da Ilha vamos marcar para irmos na tijuca encontrar essa galera. Valeu Hatotal pela dica vamos marcar sim e quando tiver algum passeio me avise por favor grande abraço
Ricardo Costa
Ricardo Costa
Participante
Participante

Masculino
Idade : 46
Data de inscrição : 15/05/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Convidado Qua 18 Maio 2011, 12:34

Seja Bem vindo parceiro,
muitos kms e boa sorte com a motoka
abraço..

Convidado
Convidado


Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Hatotal Qua 18 Maio 2011, 12:50

Ricardo Costa escreveu:Boa Pietro ,

Eu sou do Rio de Janeiro tambem, sou da Ilha vamos marcar para irmos na tijuca encontrar essa galera. Valeu Hatotal pela dica vamos marcar sim e quando tiver algum passeio me avise por favor grande abraço

Ai Ricardo e Pietro de uma olhadinha no topico que eu abri.

https://www.suzukionline.org/t14317-encontro-semanal-de-motos-rj
Hatotal
Hatotal
Participante
Participante

Masculino
Idade : 55
Data de inscrição : 12/04/2011

Ir para o topo Ir para baixo

Pietro, Rio de Janeiro Empty Re: Pietro, Rio de Janeiro

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo

- Tópicos similares

 
Permissão neste fórum:
Você não pode responder aos tópicos